Выстирала окровавленную рубашку, спрятала нож, которым было совершено убийство, а затем по просьбе С

С. по просьбе У. за крупную сумму убил К., после чего пришел к своей знакомой Р., с которой он постоянно сожительствовал, и рассказал ей обо всем. Р. выстирала окровавленную рубашку, спрятала нож, которым было совершено убийство, а затем по просьбе С. съездила к У. за обусловленной суммой, часть которой С. отдал Р. Квалифицируйте действия укзанных лиц.

, Anna Riviera, г. Саратов
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анна, в данном случае, действия С. и У. необходимо квалифицировать по пункту З части 2 статьи 105 УК РФ за убийство совершенное по найму, где С. является исполнителем преступления, а У. организатором.
Действия Р. необходимо квалифицировать по статье 316 УК РФ за укрывательство особо тяжкого преступления преступления (институт прикосновенности к преступлению), иных преступлений в действиях Р. я не вижу.