Здравствуйте вменяют 158 часть 2 группа лиц что нам грозит?

Здравствуйте вменяют 158 часть 2 группа лиц что нам грозит ?

, Алексей, г. Екатеринбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей, Уголовный кодекс Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 УК РФ устанавливает наказание в виде

штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

При назначении наказания, судом будут учитываться все отягчающие и смягчающие вину обстоятельства.