8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я захочу повесить флаг не запрещённый в рф на улицу из своего окна, будет ли это считаться нарушением закона, последует ли какая-то административная ответственность?

Добрый Вечер!

Подскажите,если я захочу повесить флаг не запрещённый в рф на улицу из своего окна,будет ли это считаться нарушением закона,последует ли какая-то административная ответственность?

06 октября 2020, 16:09, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владимир, как такого запрета на использования флага, не запрещенного в Российской Федерации нет. Административная ответственность по статье 17.10 КоАП за нарушение порядка использования флага, касается только государственного флага Российской Федерации.
Единственное мой совет — плавайте на лодке во внутренних водах РФ под другим флагом, это запрещено.
Надеюсь вам помогла моя консультация.

06 октября 2020, 17:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли у входа в автосервис установить устройство распознавания клиентов, оставивших свои данные?
Добрый вечер:) Клиенты Автосервиса охотно оставляют свои данные ФИО, номер телефона, адрес в анкете взамен дисконтной арты. Соответственно ставят подпись в анкете. Хочу установить на входе устройство распознавания с помощью маяков и телефона. Цель: у менеджера сервиса, при входе Клиента в центр будет высвечиваться на мониторе вся информация : 1) ФИО 2) марка авто, номер авто 3) дата последнего посещения Будет ли это являться нарушением Законов РФ. Если да, то где можно посмотреть размер штрафов для ПБОЮЛ? Спасибо, Дмитрий
01 сентября 2018, 18:34, вопрос №2094393, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли купить для своей мамы электрошокер, если она будет обороняться против беременной?
я прочитал в правилах использования электрошокером что нельзя применять его против инвалидов, беременных и кормящих матерей, а также детей до 16ти лет. Вопрос такой.. если на мою мать нападет например беременная женщина на ранних сроках, будет ли это считаться нарушением правил использования? и что вообще грозит за это?
12 июня 2018, 07:51, вопрос №2022945, андрей, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли выкладывать переписку в интернет?
Здравствуйте. Если парень с девушкой переписывались в интернете, никаких личных тайн там не было, просто «доброе утро, люблю»,смайлики сердец, а потом этот парень выложит сскриншоты этой переписки в интернет, будет ли это считаться нарушением закона о тайне переписки?
19 февраля 2018, 17:26, вопрос №1913641, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли объявлять аукцион в данной ситуации?
Здравствуйте! вопрос по 223фз. Наша организация ЕЖЕМЕСЯЧНО вынуждена заключать договор на оказание сторожевых услуг (мы выступаем Заказчиком)суммой меньше 100т.р. Но в совокупности за год сумма по этому виду услуг по всем договором составит более 100т.р. Нужно ли объявлять аукцион? Будет ли это считаться нарушением закона, если мы будем расценивать эти договора как разовые, несмотря на то, что они на закупку одного вида услуг? И что за это грозит при проверке?
29 января 2018, 12:41, вопрос №1888354, Елена, г. Нововоронеж
2 ответа
Жилищное право
Если выделить детям доли в квартире с большей площадью, это будет считаться улучшением условий проживания?
На материнский капитал куплена комната. Выделены доли. Если я выделю в своей квартире, большей площади доли своим детям, будет ли это считаться улучшением условий для них и могу ли я продать комнату?
11 февраля 2017, 13:17, вопрос №1535413, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2020