Как доказать, что я не знала и не получала инф-ю по нарушениям?

Добрый день. Ситуация такая , всегда платила во время , штрафов не было. Случайно узнала , что на счет в банке был наложен арест, на девичью фамилию. Оказалось , что в апреле 2020 были штрафы ГИБДД , уведомлений я не получала о нарушении ( в ГИБДД сказали, что письма были отправлены) , но мною они не были получены - по данной причине штрафы не были оплачены во время. Приставы тоже меня не оповестили об исполнительном производстве(так же уверяют, что реестры о отправление мне письма у них есть) На данный момент я должна оплатить штраф + исполнительный сбор. Как доказать, что я не знала и не получала инф-ю по нарушениям ?И по этой причине не могла оплатить во время. Так же в апреле 2020 я меняла вод. права и в ГИБДД мне не сказали, что у меня есть штрафы не оплаченные. Как поступить правильно?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Единственный вариант ознакомиться с материалами административного дела и исполнительного производства и посмотреть как отправлялись извещения, на них должен быть штрихкодовый почтовый идентификатор, по неме на сайте Почты России можно проследить движение письма. Если письма приходили, а вы их не приходили забирать, то они считаются доставленными.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Алексей, по отправлению ГИБДД на почте уведомление отправлено на временное хранение, но уведомлений не приходило точно, так как с 23.03.2020-01.06.2020 в Краснодарском крае был карантин и почта 100% не работала, да и я не могла выезжать куда либо без пропуска

Тогда вы можете попробовать оспорить исполнительный сбор, сославшись, что постановление о возбуждении исполнительного производства не было, сотрудники почты не извещали и не вручали под роспись. По закону у вас есть 10 рабочих дней с момента когда получили копую постановления или узнали о нем.