Вероятность невыписки из ПНИ(пожизненного проживания), при какой квартире больше?

Женщина состоит на учете в ПНД, вероятно серьезный диагноз по документам(но по факту здорова) прописана в муниципальной квартире. Муж прописан в своей муниципальной. Что лучше сделать с квартирой жены, чтобы при ситуации принудительного лечения или оказании в ПНИ, врачи, или третьи лица не смогли отобрать у нее квартиру? Вероятность невыписки из ПНИ(пожизненного проживания), при какой квартире больше?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти женщины муниципальная квартира отойдет государству если там больше никто не прописан. Если будет приватизирована, то ее получит по наследству муж.