Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право директор заставлять делать то, что не указано в трудовом договоре?

Здравствуйте! .Я работаю в мясном цехе в магазине Магнолия поваром изготовителем мясных полуфабрикатов.Директор нашего магазина(дама) заставляет меня выпекать замороженный хлеб.За это идёт не большая доплата.К моим отработанным часам прибавляет 12 часов.Я отказываюсь от выпечки и от доплаты,т.к. много своей непосредственной работы.Имеет ли право директор заставлять выпекать хлеб,тем более что у меня в трудовом договоре (который не выдают почему то на руки) это не указано?Хочется получить юридически грамотный ответ,что бы при отказе выпекать,было объяснение.Спасибо.

07 Ноября 2013, 20:26, вопрос №287892 Оксана, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Нет, такое требование незаконно:

    Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
    Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    07 Ноября 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats