Дтп как быть со страховой компанией
добрый день. было совершено ДТП. виновник скрылся. но был найден. он не имеет водительского удостоверения, не является владельцем авто и не вписан в страховку. виновник застрахован в стр.комп МАКС потерпевший в РОСГОССТРАХ. обе машины застрахованы по ОСАГО. вопрос: почему росгосстраз отказывается возместить мне ущерб и дальше судится с виновником или компанией макс?
, Сергей, г. Череповец
Дмитрий Кравцов
Здравствуйте, Сергей!
Если виновник скрылся с места дтп, и тем более, не вписан в страховку, то Вы должны взыскивать с виновника по решению суда. То есть собирайте пакет документов и подавайте на него в суд. С решением суда к приставам.
страховая компания выполняет свои обязательства только при заключении договора. А виновник в данной ситуации не имеет отношения к договору страхования.