Как это лучше сделать менее хлопотно и менее затратно?

Здравствуйте! Квартира разделена на три доли. 1/4 моя, 1/4 сестры, 1/2 дяди. Сейчас хотим с сестрой свои доли переписать на мать, то есть у нее станет доля 1/2.

1) Как это лучше сделать менее хлопотно и менее затратно? Дарение, продажа…

2) В течение какого времени происходит передача? Сестра живет в другом городе, надолго ей нужно будет приехать, чтобы переписать долю?

, Андрей Мулгачев, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Сестра живет в другом городе,

Андрей

Сестра может выдать на вас доверенность

Андрей

Лучше дарение, мать не будет платить налог. Но в любом случае потребуется нотариус, так что от расходов не уйти.