8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство, виновен ли юрист

Начал процедуру банкротства и обратился в юридическую фирму, заключили договор, плачу исправно. Заявление в суд они подали лишь через год, ссылаясь на закрытие судов в короновирус. Когда заявление было подано, суд определил, что заявление подано с нарушением и оставил дело без движение на месяц, через месяц мой юрист не исправил нарушения и дело опять оставили без движения. Скажите это полностью вина юриста или суд иногда так делает???

    hAPceuabsDo
    .jpg
    Mz3plAThG4s
    .jpg
    1суд
    .jpg
    суд
    .jpg
06 октября 2020, 09:01, Андрей, г. Иркутск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей.

Определение об оставлении заявления без движения выносится судом на основании ст. 128 АПК РФ в случае его несоответствия требованиям, установленным законодательством. Например, если к заявлению не приложены документы, которые предусмотрены ст. 40 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и (или) ст. 126 АПК РФ.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 129 АПК РФ

Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Согласно ч. 4 ст. 129 АПК РФ

определение арбитражного суда о возвращении искового заявления может быть обжаловано.

Не видя материалов дела невозможно ответить на ваш вопрос относительно соблюдения юристом установленных законодательством требований к заявлению и законности определений суда об оставлении заявления без движения и последующем его возвращении. Есть вероятность, что ваш юрист считает данные определения незаконными и планирует подачу жалобы в вышестоящий суд.

06 октября 2020, 09:34
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Это я понял: мне важно знать юрист виноват, что не подал заявление правильно сразу.? а потом еще и не донес документы.

06 октября 2020, 09:44

Не зная ситуации в целом невозможно сделать выводы относительно оптимальной стратегии ведения дела. В некоторых случаях затягивание сроков рассмотрения дела может использоваться как тактический прием в интересах доверителя.

06 октября 2020, 09:57
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кравцов
Дмитрий Кравцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь в офис юридической фирмы, пусть они выдадут Вам по заявлению официальный ответ почему услуги оказывались в такие сроки. Если будут основания, продадите в суд на организацию и взыщите эти расходы. Ознакомьтесь лично с процедурой банкротства для подкрепления результатов.

06 октября 2020, 11:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства )
Добрый день ! Районный суд вынес решение о субсидиарной ответственности без рассмотрения дела о банкротстве ( возможно ли это без банкротства ) . Мотивированное решение изготовлялось 14 дней ( по датам в доках прослеживается ) . Можно ли как то повлиять на решение суда , если нарушены сроки изготовления мотивированного решения ?
26 мая, 12:26, вопрос №3045636, Дмитрий, г. Глазов
5 ответов
Банкротство
Здравствуйте, проходила процедуру банкротства, расплатилась с юристом и арьмтражным, прошла процедура
Здравствуйте, проходила процедуру банкротства, расплатилась с юристом и арьмтражным, прошла процедура, признали банкротом, отдали документы мне на руки, теперь говорят что на карту должны прийти деньги и я ещё им должна, какая то конкрусная масса, что это?
16 февраля, 17:46, вопрос №2987509, юлия, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Здравствуйте я подала на банкротство но так как пока не накопила нужную сумму на депозит мне звонят из МФО коллекторы можно как то до суда прекратить эти звонки на банкротство подала через юриста
Здравствуйте я подала на банкротство но так как пока не накопила нужную сумму на депозит мне звонят из МФО коллекторы можно как то до суда прекратить эти звонки на банкротство подала через юриста
13 января, 05:34, вопрос №2958983, наталья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Виновен ли я в данном конфликте и почему?
Здравствуйте ,мой знакомый Миша принес игровой консоль моему другу Алексею ,после чего оставил консоль у Алексея и сказаз потом заберет ,прошел год .но пол года назад (зимой ) другой мой друг Артем и я ,просили поиграть взять консоль домой к Артему ,хозяин консоли согласился и мы с Артемом пошли забирать консоль у Алексея Алексей отдал нам консоль , после чего до настоящего времени она находилась у Артема ,сейчас хозяин Миша просит обратно ,но у нас ее нету Он говорит что виновен я ,так как я говорил что заберу ее себе и несу ответственность за нее ,я такое не говорил ,домой себе не забирал, она все время находилась у Артема и сейчас Артем не может ее найти и отдать Виновен ли я в данном конфликте Если писменного согласия я не давал что несу отвественность за консоль и кто вообще виноват ? Могу ли я подать заявление о том ,что меня кливетят ?
13 июня 2018, 19:34, вопрос №2024387, Сергей, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновен ли водитель грузовика в ДТП, если у грузовика оторвалось колесо?
Здравствуйте. Помогите разобраться виновен ли водитель в совершении ДТП. Водитель КамАЗа трезвый ехал по своей полосе. В камазе произошёл обрыв колеса, оно выкатилось на обочину и попало в багажник легкового автомобиля, стоящего на обочине. Виновен ли водитель в совершении ДТП или это обстоятельство неодолимой силы? Заранее спасибо.
17 сентября 2017, 10:03, вопрос №1753964, Карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2020