8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство, виновен ли юрист

Начал процедуру банкротства и обратился в юридическую фирму, заключили договор, плачу исправно. Заявление в суд они подали лишь через год, ссылаясь на закрытие судов в короновирус. Когда заявление было подано, суд  определил, что заявление подано с нарушением и оставил дело без движение на месяц, через месяц мой юрист не исправил нарушения и дело опять оставили без движения. Скажите это полностью вина юриста или суд иногда так делает???

  • hAPceuabsDo
    .jpg
  • Mz3plAThG4s
    .jpg
  • 1суд
    .jpg
  • суд
    .jpg
, Андрей, г. Иркутск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Андрей.

Определение об оставлении заявления без движения выносится судом на основании ст. 128 АПК РФ в случае его несоответствия требованиям, установленным законодательством. Например, если к заявлению не приложены документы, которые предусмотрены ст. 40 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и (или) ст. 126 АПК РФ. 

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 129 АПК РФ 

Арбитражный суд возвращает исковое заявление, если установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Согласно ч. 4 ст. 129 АПК РФ

определение арбитражного суда о возвращении искового заявления может быть обжаловано.

Не видя материалов дела невозможно ответить на ваш вопрос относительно соблюдения юристом установленных законодательством требований к заявлению и законности определений суда об оставлении заявления без движения и последующем его возвращении. Есть вероятность, что ваш юрист считает данные определения незаконными и планирует подачу жалобы в вышестоящий суд.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Иркутск

Это я понял: мне важно знать юрист виноват, что не подал заявление правильно сразу.?  а потом еще и не донес документы.

Не зная ситуации в целом невозможно сделать выводы относительно оптимальной стратегии ведения дела. В некоторых случаях затягивание сроков рассмотрения дела может использоваться как тактический прием в интересах доверителя.

0
0
0
0
Дмитрий Кравцов
Дмитрий Кравцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь в офис юридической фирмы, пусть они выдадут Вам по заявлению официальный ответ почему услуги оказывались в такие сроки. Если будут основания, продадите в суд на организацию и взыщите эти расходы. Ознакомьтесь лично с процедурой банкротства для подкрепления результатов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091875, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 06.10.2020