8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

20, могу ли я предоставить возражение в день судебного заседания и примут ли его у меня?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я по иску сначала была третьей стороной , а затем меня привлекли в качестве ответчика (3 месяца назад) и отложили дело (так как представитель истца заболела). Нашим делом занимался юрист (документы оригиналы все у него) и за 3 месяца даже не сообщил нам о том, что нужно написать возражение на иск. Сейчас я прочитала уже сама, что это надо сделать, но заседание назначено на 14.10.20, могу ли я предоставить возражение в день судебного заседания и примут ли его у меня ? (С адвокатом хотим распрощаться, так как много нюансов таких, но документы ещё у него и он к другом городе)

Показать полностью
, Марина, г. Сургут

Лучше конечно подать возражения заблаговременно, чтобы суд успел изучить, а стороны ознакомиться, но никто не лишает вас права предоставить возражения непосредственно в день судебного разбирательства. Сделай несколько экземпляров возражений, по количеству участников ппроцесса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Марина, здравствуйте!

Да, можете в день судебного заседания предоставить отзыв на иск, однако, скорее всего заседание отложат, т.к. другой стороне нужно будет ознакомиться с Вашим отзывов. По хорошему хотя бы за пару дней до даты заседания направить отзыв почтой стороне и в суд.

0
0
0
0

Здравствуйте, Марина! 

Вы вправе подать письменные возражения в день судебного заседания, при этом, Вам необходимо подготовить их для суда и по количеству сторон в споре. В случае, если удастся подготовить отзыв заранее, то сторонам Вы можете его вручить под роспись или направить почтовой связью (в данном случае, обязательно ценным письмом с описью вложения). 

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла
, вопрос №4975566, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дкп у меня до ликвидации но на себя я автомобиль так и не оформил
Добрый день, есть автомобиль 1983 года. ПТС и стс у меня старого образца(на единой бумажке) есть дкп с подписями и печатями. Эта машина принадлежала компании которая была ликвидирована в 2011 году. Дкп у меня до ликвидации но на себя я автомобиль так и не оформил. Он простоял в гараже более 10 лет. Могу ли я сейчас пойти в ГИБДД и предоставить эти документы для оформления автомобиля на себя или возникнут сложности
, вопрос №4974439, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Выиграла через торги.гов участок в аренду на 20 лет, ижс, заключила договор, оплатила за год аренду (97тр)
Добрый день. Выиграла через торги.гов участок в аренду на 20 лет, ижс, заключила договор, оплатила за год аренду (97тр). После заключения договора объявляется прежний собственник, который не занимался им с 90х годов. Комитет предлагает мне расторгнуть договор с ними, далее прежний собственник восстанавливает все документы и только после этого мне идти в суд, чтобы вернуть арендную плату. Могу ли я сразу идти в суд и не ждать, когда приведет в порядок документы прежний собственник? Также вернуть расходы на участие в торгах и иные расходы
, вопрос №4970803, Виктория, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, в квартире 4 доли, моя, мужа и двоих детей по 1/4 у каждого, на нас с мужем наложили обременения из за
Добрый день, в квартире 4 доли, моя, мужа и двоих детей по 1/4 у каждого, на нас с мужем наложили обременения из за просрочки кредита, можем ли мы передаиь свои доли детям и будут ли в егрн стоять обременения после передачи долей?
, вопрос №4970721, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли расписать в день подачи заявления?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, парень служит по контракту 5 лет, хотим расписаться, у него первый брак, положены ли выплаты? Положен ли отпуск? И могут ли расписать в день подачи заявления?
, вопрос №4968349, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.10.2020