8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли не оплаченный штраф повлиять на получение шенгенской визы в будущем?

Здравствуйте!

Хотел бы проконсультироваться по поводу полученного штрафа за нарушение пдд в Италии. Автомобиль брал в аренду в прокатной организации. Через полтора года, пришло уведомление о штрфе по почте, от муниципальной полиции Больньи.

Может ли не оплаченный штраф повлиять на получение шенгенской визы в будущем?

Спасибо за ответ!

06 октября 2020, 05:28, Евгений, г. Новосибирск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Сведения о штрафах вносятся в общие базы данных. В данном случае штраф у Вас не оплачен. Это может явиться основанием к отказу в выдаче визы. Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Визового кодекса ЕС в визе отказывается если ходатайствующее лицо:

vi) рассматривается в качестве представляющего угрозу общественному порядку, внутренней безопасности ...

Все остальное требует детальной проработки.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

06 октября 2020, 16:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
У меня такая ситуация вчера меня остановили сотрудники ГИБДД проверили нет ли не оплаченных штрафов нашелся
Добрый день . У меня такая ситуация вчера меня остановили сотрудники ГИБДД проверили нет ли не оплаченных штрафов нашелся один за 03.03.2018 года на 1000 рублей в бланке даже не указано что он вступил в законную силу могу ли я не оплачивать так как срок давности истек
23 апреля 2020, 06:55, вопрос №2752465, сергей, г. Казань
2 ответа
Миграционное право
Получение шенгенской визы с запретом на въезд в Украину в течение 3 лет
У меня в загранпаспорте отметка о запрете на въезд в Украину на 3 года. Повлияет ли это на получение шенгенской визы?
23 ноября 2018, 09:56, вопрос №2176532, Александра, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Некачественно предоставленная услуга по составлению документов для получения Шенгенской Визы
Обратились в компанию, которая предоставляет услугу по составлению пакета документов для последующей подачи в визовый центр для получения Шенгенской визы. После подачи данного пакета документа, нам приходит ответ "отрицательный", в котором указана причина отказа "Информация о целях и условиях поездки не надежны". Далее агенство убеждает нас заново подать пакет документов после отказа, с новыми броней отелей и билетов , мол теперь точно дадут. Во второй раз получаем отказ по данному пункту. Написал претензию на возврат денег по двум подачам (составление пакета документов + услуги визового центра), но они не хотят признавать ошибку со своей стороны в оформлении качественных документов для получении Шенгеской визы. Каким образом и каким порядком мне действовать, чтобы возратить потраченные средства обратно?
23 июня 2018, 09:55, вопрос №2033637, Артур, г. Москва
8 ответов
Международное право
Возможно ли получение шенгенской визы?
Летом планируется поездка в Швейцарию (на 53 ночи), затем из Швейцарии в Германию (еще на 41 ночь). Возможно ли получение шенгенской визы, если в общей сложности время пребывания в шенгенской зоне составляет 94 ночи? Обе поездки по приглашению на студенческую стажировку. Ранее визу не получала и за границей не была. Если возможно, то в посольстве какой страны ее лучше получать? И нужно ли подавать оба приглашения или достаточно будет приглашения той страны, в посольство которой я обращусь?
01 апреля 2016, 19:02, вопрос №1204469, Оксана, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Влияет ли не оплаченный штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, на получения кредита в банке?
Здравствуйте! хотелось узнать,влияет ли не оплаченый штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте, на получения кредита в банке? Спасибо!
05 марта 2016, 19:22, вопрос №1170245, Павел, Сальяны
1 ответ
Дата обновления страницы 06.10.2020