Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный трудовой договор и сокращение после родов

Добрый день!

Я работаю по срочному трудовому договору. С 1.01.2014 меня сокращают. На данный момент я в положении, рожать в конце января. Имеет ли право работодатель расторгнуть со мной договор после родов? Если да, то на каком основании?

Заранее спасибо за консультацию!

09 Ноября 2013, 15:46, вопрос №287836 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Согласно ст. 261 ТК РФ:

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.

    Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Таким образом, в данный момент, работодатель обязан продлить Вам трудовой договор до окончания беременности. Предоставьте работодателю справку.

    Всего хорошего!

    С уважением, Надежда.

    09 Ноября 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats