8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить брачный контракт и прописать совместную общую совместную собственность на все имущество, включая полученное в дар или в порядке наследования

У нас с мужем в брачном контракте раздельный режим. Сейчас на мужа написано завещание и мы ухаживаем за женщиной. Можно ли изменить брачный контракт и прописать совместную общую совместную собственность на все имущество, включая полученное в дар или в порядке наследования . (Муж согласен)

Уточнение от клиента

И ещё можно ли указать в брачном контракте, что при разводе доля жены будет зависить от количества лет в браке и составлять определенную долю за каждый год

05 октября 2020, 16:50
05 октября 2020, 16:21, Людмила, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Людмила!

Режим совместной собственности супругов можно изменить в любое время в период нахождения в браке.

Имущество, доставшееся по наследству одному из супругов, по их волеизъявлению может быть перейти в совместную собственность супругов на основании брачного договора.

Имущество супруга, полученное им в порядке наследования, по закону является личным имуществом, которым супруг вправе распоряжаться по своему усмотрению, в том числе изменить статус данного имущества с личного на совместное имущество супругов.

05 октября 2020, 17:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нотариальное удостоверение брачного договора с рядом условий
К нотариусу города Москвы В. Перечникову за удостоверением брачного договора обратились гражданин Франции граф Виктор Медичи и гражданка России Любовь Округлая. В ходе беседы у нотариуса заинтересованные лица пояснили, что планируют вступить брак и переехать на постоянное место жительства в имение Медичи, находящееся в Венеции. При этом граф Медичи обосновывал свое желание заключить брачный договор требованиями учредительного договора семейного предприятия по производству мышьяка, активами которого в России он управляет, а будущая супруга заявила, что ей все равно, так как она безумно любит будущего супруга и готова последовать за ним хоть на край света на любых условиях. Представленный сторонами проект брачного договора предусматривал установление режима общей совместной собственности на все имущество супругов, в том числе приобретенное по любому основанию до заключения брака. Кроме того, он содержал оговорку, согласно которой в случае смерти одного из супругов все его имущество переходило бы в собственность пережившего супруга. Применимое право стороны не выбрали. Возможно ли в данном случае удостоверение брачного договора?
13 ноября 2017, 09:35, вопрос №1810403, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Можно ли оспорить соглашение по переходу права из общего совместного в единоличное право супругов?
Добрый день! Мой отец, находясь в законном браке с моей матерью (его настоящей женой), произвел пристройку к дому, принадлежавшему ему на основании наследования по закону. Затем мой отец по НЕнотариальному соглашению с моей матерью произвел процедуру прекращения общей совместной собственности и подписал переход права на весь дом и земельный участок под ним в личную собственность моей матери. Законна ли такая передача права на весь дом, а не только на пристрой, который был возведен в браке между ними? Может ли моя сводная сестра по отцу в судебном порядке оспорить данное соглашение и единоличное право моей матери на дом и земельный участок? Если может, то подписание каких документов будет неоспоримо? Нужно ли моему отцу подписать дарственную на мою мать (его настоящую жену) или достаточно данного соглашения, чтобы избежать претензий других его детей от первого брака на дом и землю?
04 октября 2017, 18:18, вопрос №1770473, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как сделать из личной собственности совместную супругам?
как имущество полученное в результате наследования признать общей собственностью, можно ли в брачный договор вписать это условие, Например: Все имущество движимое и недвижимое. полученное в результате наследования признать совместной собственностью. Мы не хотим долевого участия. может кроме брачного договора есть какой нибудь дугой путь?
29 января 2017, 13:43, вопрос №1517533, Василиий, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Можно ли в брачном контракте супругов прописать раздел имущества?
здравствуйте!скажите до брака у мужа есть квартира и у жены квартира и земельный участок!хотим заключить брачный контраккт и всю собственность обоих супругов сделать общей в равных долях.затем продать квартиру одну и построить дом на этом участке.можно ли в брачном контракте это прописать.чтобы в случае развода все потом делилось попалам.и дом и квартира что осталась?ведь получается что было до брака при разводе не делиться?и как тогда это прописать в контракте ведь дома еще фактически нет?
09 января 2017, 18:24, вопрос №1494810, евгений, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли аннулировать брачный контракт и каковы последствия?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем хотим заключить брачный контракт, может ли он в будущем оспорить его
20 октября 2015, 12:49, вопрос №1012720, Лариса, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 05.10.2020