Можно ли вернуть деньги за услугу или БУ товар

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я купил в магазине контрактных (Б/У) запчастей для автомобиля запчасть за 9500, и заплатил еще за установку 3000, по итогу выяснилось что дело было не в этой запчасти, теперь мне говорят что мы можем сделать возврат за запчасть 9500, но для этого ее нужно вытащить назад, чтобы ее вытащить за это просят еще 3000, что я могу сделать в данной ситуации? придется снова платить?

, Эдуард, г. Омск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эдуард!

Как я понимаю, установка запчасти в Вашем случае являлась отдельной услугой. И если Вы хотите вернуть запчасть, её необходимо снять, то есть Вам будут оказывать платную услугу-снимать запчасть. Обязать сделать это бесплатно Вы не можете. Ваше право соглашаться на эти условия или нет

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста).  Услуга в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.