Положены ли мне все выплаты как обычному работнику?
Здравствуйте меня зовут Раиса .
Если я принята на работу на декретную ставку , и сама ухожу с этой ставки в декрет? Положены ли мне все выплаты как обычному работнику?
, Раиса, г. Самара
Виктория Охотникова
Раиса, добрый день!
Если у вас заключен срочный трудовой договор с работодателем, то вам, как работнику, принятому на декретное место, до момента выхода из отпуска основной работницы при наличии оснований должны быть предоставлены отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.
При этом, правило о продлении срочного трудового договора до окончания беременности в данном случае не применяется
Удачи!
Если более точно. То. Я была устроена на постоянную ставку специалистом, сейчас меня перевели на должность ведущего специалиста но на декретную ставку.
Раиса, я так пониманию, вы временно переведены на декретную ставку?
В соответствии с ТК РФ
У вас определен срок временной работы?