Здравствуйте меня зовут Дмитрий Хотят перевести временно на

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Хотят перевести временно на равнозначную должность в этой же части.(командир взвода). Могут ли это сделать без моего рапорта?

, Дмитрий, г. Камышин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии  с пунктами 1, 2 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»-

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия

 за исключением ряда случаев, которые к вам отношения не имеют