Добрый день Я веб-дизайнер создаю макеты сайтов Одну из моих

Добрый день! Я веб-дизайнер, создаю макеты сайтов. Одну из моих работ нашла на сайте агентства, к которому ни я, ни мой заказчик (владелец сайта) не имеет никакого отношения. На сайте указана ссылка на этот сайт, с моим дизайном. Работа выдаётся за работу агентства. Что можно сделать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете обратиться в адрес агентства с требованием прекращения нарушения Ваших прав как автора. Укажите, при этом, что в соответствии с международным правом и Гражданским кодексом РФ право авторства является неотъемлемым.

Если Вам не пойдут навстречу, можете направить письменную претензию в адрес агентства (либо электронную) и затем, в случае игнорирования Ваших требований, обратиться в суд. Помимо прочего, можете взыскивать убытки и моральный вред.

Удачи.

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!
Вам необходимо направить претензию владельцу сайта с требованием удалить фото работ и прекратить нарушение ваших авторских прав.
Если владелец сайта фото не удалит, фиксируйте нотариально факт распространения фото и подавайте в суд. Вы можете потребовать выплатить вам денежную компенсацию.
Расходы на юриста вам также возместят.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.