Можно как то надавить на них по закону?

Здравствуйте, по объявлению на авито сделали телевизор. Заплатили 5000 тыс, через 2 недели опять сломался. Мастер не может приехать, отговорки. Можно как то надавить на них по закону?

, валентина, г. Краснодар
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!

В случае, если мастер является индивидуальным предпринимателем или представителем общества с ограниченной ответственностью, на основании ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Таким образом, напишите в адрес исполнителя претензию и выбирайте любое из требований указанных выше.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.