Аренда квартиры
Доброго времени, подскажите .
Я сдаю квартиру , квартира кооперативная давно выкуплена , право собственности на руках, без долей.
Договор на аренду оформлен через фирму, там написано, сдаётся "такомута" и членам его семьи в кол-ве не более 9 человек ( иногда жильцы меняются, но количество соблюдают) Налоги мы будим платить согласно закону когда придёт время ( декларацию следовательно раньше января подать не можем) .
В чём проблема соседка не даёт нам житья , всё время грозится , что у нас отберут квартиру ( это возможно или это пустые угрозы) вызывала милицию, якобы на то, что у нас тараканы и грязь чего не было , при проверки милиции ( меня небыло со слов жильцов) они писали объяснительную по этому поводу и также милиции не понравилось, что договор оформлен на лицо которое не живёт ( дело в том , что у меня договор до 31января тот желец который в договоре главный съехал и передал свои обязанности своему знакомому , который живёт там вмести со своими знакомыми в том же кол-ве ) и сказал (милиционер) , чтоб мы в кротчайшие сроки переоформили договор. как быть с этим можно ли дожить со старым договором, что будит если не переоформлять?
как мне можно расторгнуть договор и заключить новый, чтоб налоговая поверила, что жилец съехал? и я заключил такойже, но рукописный до конца года.
Насколько реальны угрозы соседки ( я с нового года буду открывать ИП ( так дешевли с налогами будит) и не хочу иметь проблем) в чём к нам может придраться милиция? могут ли отобрать квартиру или запретить её задавать? какие меры воздействия можно применить к соседке?
( дело в том что она также жалуется , что они мусорят на лестничной клетке и открывают окна , но мои жильцы курят в квартире , а мусор от того ,что мои соседи делают ремонт, и мусор строительный временно оставили в холле , она об этом знает, но претензии и заявления пишет на нас).
Как нам быть? или молча терпеть?
На ,что опираться при разговоре?

На ст.293 ГК РФ пока что можете не обращать внимание так как вы не бесхозяйственно относитесь к своему жилому помещению. так что не заберут, главное содержите все коммуникации в нормальном техническом состоянии.