8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уйьи от мужа, он не дает этого сделать и грозит забрать ребенка наговорив на суде гадости про меня

Хочу уйьи от мужа, он не дает этого сделать и грозит забрать ребенка наговорив на суде гадости про меня.

, Юлия, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Чтобы забрать ребенка, недостаточно наговорить гадостей. Юридически значимые обстоятельства приведены в пункте 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ. Такой спор относится к категории наиболее сложных в семейном праве, при этом поскольку вы мать, у вас уже есть некоторое преимущество в силу сложившейся судебной практики.

Вы можете одновременно в одном иске заявить требования о разводе и определении места жительства ребенка или подать несколько исков.

Как правило, расторжение брака включает такие аспекты, как раздел имущества, алименты, место жительства и порядок общения ребенка и собственно расторжение брака.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Ариф Мирзоев
Ариф Мирзоев
Адвокат, г. Дербент

Здравствуйте. 

Если вы здоровы психически и физически, ведете нормальный образ жизни, не состоите на учете у психиатра, нарколога, нет приводов в милицию, нет фактов оставления ребенка без присмотра, даже на короткое время, в общем, нормальная мать, то забираете ребенка и уезжаете от него на другое место жительства, например к своим родителям, можете снять квартиру, если своей нет. Подаёте в суд на расторжение брака и взыскание алиментов. Ваш к тому времени уже бывший муж ничего не сможет сделать, кроме как в судебном порядке установить для себя график общения с ребенком. Возможно, что ваш муж обратится с иском об определении места жительства ребенка с ним. Судебная практика в основном однозначна. Малолетнего ребенка оставляют проживать с матерью, если только нет доказательств аморального поведения или образа жизни.

Ссылки на законы указывать  не буду, скажу лишь, что если вы среднестатистическая мать и нормальный человек, ребенок останется с вами на 95%.

Удачи. 

0
0
0
0
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если хотите уйти, уходите. он не может угрожать забрать ребенка. если заберет, вы можете вызвать полицию. сами в кратчайшие сроки подавайте на развод, установление места жительства ребенка и алименты. если хотите сотрудничать, напишите мне в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2020