Отчетность налогов по дропшипингу в РФ

Имею интернет магазин, созданный на сайте в США и веду продажу товаров американцам со складов в США. Сам товаров не закупаю и в наличии не держу. Занимаюсь дропшипингом. Как я должен вести свою отчетность по прибыли для налоговой РФ и должен ли я вообще ее вести? Сам резидент РФ. Живу в РФ.

, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, должны. В данном случае Вам необходимо регистрироваться в качестве ИП и оплачивать налог с полученного дохода в РФ в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения. Если этого не делать, то  Вы рискуете быть привлеченным к ответственности за ведение предпринимательсокой деятельности без регистрации, в зависимости от размера дохода вплоть до ст.171 УК, за неуплату налогов.

В данном случае Вам необходимо проработка наиболее оптимальной схемы ведения бизнеса, но это требует проработки деталей деятельности.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев