Подскажите, кому предъявлять претензии?
Добрый день, 2.10.2020 у нас во дворе жилого дома по заказу добродела осуществляли рубку дерева, в результате не грамотной работы часть дерева упало на провод и потянуло фонарный столб, от фонарного столба отвалилась часть и упало на мой автомобиль. Все повреждения были зарегистрированы участковым, подрядная организация производившая рубку отказалась идти на контакт, при этом ещё и матом обругали. Подскажите, кому предъявлять претензии?
Добрый вечер, Роман!
Все верно, требования надлежит предъявлять подрядной организации.
Ст. 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации гласит следующее:
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работникомпри исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Роман, здравствуйте!
Вам нужно оценить ущерб и предъявлять требования о компенсации этого ущерба к подрядной организации. Если в добровольном порядке Вам не выплатят, то нужно будет обращаться в суд.
Могу написать Вам необходимые документы. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.