Управляющая компания

Здравствуйте!! Недавно приобрели квартиру. За комм.услуги оплачиваем. Решили забрать договор, чтобы понять за что оплачиваем. Управляющая компания говорит, что договор публичный и он не положен на руки. Правомерно ли говорит управляющая компания?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! Договор на управление многоквартирным домом должен заключаться в соответствии с ст. 162 ЖК РФ;           В нем обязательно должны быть прописаны следующие пункты:

— состав общего имущества дома;

-перечень работ и услуг по содержанию и ремонту жилья, которые будет предоставлять; УК, а также порядок изменения этого перечня;

— порядок определения цены договора, размер оплаты за содержание и ремонт жилья;     -ответственность сторон;

  -порядок контроля, за выполнением УК своих обязательств по договору;           -отчетность УК о выполнении договора;

Вообще текст договора утверждается на общем собрании и должно быть также и в Совете МКД. А еси УК не выдет текст для ознакомления, слеждует обратиться в Государственную жилищную инспекцию