Стоял на должности старшего стрела со званием младшего сержанта, поставили на должность командира отделения

Здравствуйте, я прохожу службу по контракту. Стоял на должности старшего стрела со званием младшего сержанта, поставили на должность командира отделения. Должны дать звание сержанта?

, константин, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Константин!

Порядок присвоения воинских званий утвержден Федеральным законом «О статусе военнослужащих», в соответствии с которым если после присвоения звания младшего сержанта прошло 2 года, Вам будет присвоено звание сержанта, если указанная должность допускает присвоение звания сержанта или выше.

Удачи!

константин
Клиент, г. Москва
Звание было присвоено в 2011году

Значит при назначении на должность, Вам будет присвоено соответствующее звание сержанта.