8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может есть ещё, какой-то способ вернуть квартиру?

г.Тула. Добрый день!

Когда сыну было 6 лет подарила ему 3/4 доли своей трёхкомнатной квартиры. У безработного мужа были долги и кредиторы требовали отдать деньги. Муж говорил,что возможно, его заставят воспользоваться правом совместно нажитого имущества и забрать у меня 1/2 от квартиры. Я, срочно, по договору дарения, переписываю 3/4 на сына и муж даёт свое письменное согласие. Через несколько лет развожусь с мужем (отказался от второго сына, не хотел тянуть лямку с содержанием уже двух детей). Так и не начал работать, долги, пьянство,измены. Затем выхожу замуж. Он настраивает сыновей против меня, потому что я привела мужа к себе и вообще я не должна была выходить замуж, пока дети сами не женились.

Теперт старший сын (21год) требует отдать 3/4 доли. Предложение с суммой (5 млн.) оформил через нотариуса. Сказал,что если не выкуплю у него долю, продаст другим людям, а меня с младшим сыном (12 лет) выживут новые хозяева доли. Младший сын только прописан. Наша квартира стоит 6500000. Значит мне 1,5 млн. В нашем городе -это однокомнатная квартира на окраине, хрущевка. Сейчас мы в центре, в очень солидном доме и младший сын ходит в элитную школу у дома. Переговоры не помогают. Отец вспомнил,что у него дети и как клещ не отпускает их внимание, потому что очень нужны деньги. Риелторов нанял он. Сына они только по телефону слышали. Он заложил (переписав) мамину квартиру,где он прописан за 2.4 млн. И теперь обрабатывает сына, чтобы тот выкупил (за мой счёт) квартиру бабушки и у него останется ещё деньги купить себе однушку.

Эту квартиру, в браке, я получила по договору уступки прав требования от мамы. Она полностью её оплатила. Ремонт делали за мой счет. Я продала однокомнатную квартиру,которая мне досталась от папы. От моего предложения купить две квартиры (ему евро 2 и мне с сыном евро 3 в очень хорошей новостройке и ремонтом за мой счёт) отказывается. А раньше, до папиного вмешательства, был согласен. Есть договор с агентством недвижимости. Была на консультациях у юристов, искала в интернете информацию об отмене договора дарения, но там только угроза жизни и причинение вреда здоровью, ещё ненадлежащее отношение к жилищу.

Может есть ещё, какой-то способ вернуть квартиру?

Прошу, помочь с этим вопросом.

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет возможностей. Сын вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению… Убеждайте сына этого не делать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.10.2020