И нужно ли подавать уведомление в в/ч?
Подскажите, служба именно по контракту является гос. службой. И нужно ли подавать уведомление в в/ч? Или в этом случае главным условием является подача декларации. Если подавал декларацию, то значит гос. служащий. Так получается?
Добрый день Светлана.
Вы имеете в виду подачу уведомления бывшему работодателю государственного или муниципального служащего согласно требованиям статьи 12 Федерального закона «о противодействии коррупции»?
Если вопрос об этом то в данном случае необходимо смотреть должность которую занимал служащий и входил ли она в перечни, установленные федеральными органами власти. Но если он подавал декларации значит скорее всего входит.
В любом случае безопаснее уведомить, для этого достаточно просто отправить письмо, при этом это позволит избежать проблем с прокуратурой
Надеюсь мой ответ помог Вам.
В целом да, Вы правильно понимаете.
273 Фз требует уведомлять о лицах включенных в перечни, при этом сами перечни представляют собой список должностей при замещении которых необходимо подавать сведения о доходах.
Таким образом если он подавал декларацию то скорее всего его должность присутствует в перечне и работодателя необходимо уведомить