8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли подавать уведомление в в/ч?

Подскажите, служба именно по контракту является гос. службой. И нужно ли подавать уведомление в в/ч? Или в этом случае главным условием является подача декларации. Если подавал декларацию, то значит гос. служащий. Так получается?

, Светлана, г. Екатеринбург
Леонид Остроухов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана.

Вы имеете в виду подачу уведомления бывшему работодателю государственного или муниципального служащего согласно требованиям статьи 12 Федерального закона «о противодействии коррупции»?

Если вопрос об этом то в данном случае необходимо смотреть должность которую занимал служащий и входил ли она в перечни, установленные федеральными органами власти. Но если он подавал декларации значит скорее всего входит.

В любом случае безопаснее уведомить, для этого достаточно просто отправить письмо, при этом это позволит избежать проблем с прокуратурой

Надеюсь мой ответ помог Вам.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург
Леонид, я правильно понимаю, что обязательным показателем для определения статуса государственного и муниципального служащего является подача им декларации. И тогда специалист отдела кадров обязан выясни это условие подать уведомление на его бывшее рабочее место если не прошло более 2 лет

В целом да, Вы правильно понимаете.

273 Фз требует уведомлять о лицах включенных в перечни, при этом сами перечни представляют собой список должностей при замещении которых необходимо подавать сведения о доходах.

Таким образом если он подавал декларацию то скорее всего его должность присутствует в перечне и работодателя необходимо уведомить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Налоговое право
Нужно ли мне указывать доходы супруги
Добрый день. Я подаю декларацию по месту работы за 2023 год. Нужно ли мне указывать доходы супруги. Весь 2023 год и часть 2022 она в декретном отпуске
, вопрос №4059405, Юрий, г. Сочи
Гражданское право
Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
Оффлайн Школа Skillbox доджна была организовать 3 семестра обучения. Месяц занятия не проходят, 2 недели Оффлайн Школа Skillbox не выходит на связь. То есть не выполняются условия по договору. Как организовать коллективный иск и куда его подавать?
, вопрос №4059065, Елена, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.10.2020