8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работала на пекарне, в сентябре отработала пять смен, на последней смене я предупредила работодателя что

Здравствуйте. Работала на пекарне ,в сентябре отработала пять смен,на последней смене я предупредила работодателя что больше не выйду по состоянию здоровья,работаю не официально,и за то что я не вышла в октябре на смену с меня хотят взыскать штраф 2000 рублей. Скажите пожалуйста имеют они на это право или нет. Заранее спасибо.

, Алёна, г. Новосибирск
Леонид Остроухов
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день Алёна.

Вы говорите что работаете не официально, следовательно с точки зрения законодательства Ваша деятельность на данный момент не регулируется никак.

Однако стоит отметить что даже неофициальные отношения могут быть переквалифицированы в трудовые, с появлением соответствующих прав и гарантий для работника.

Что касается Ваших опасений про штраф — работодатель не имеет права выставлять и взыскивать штрафы с работника, или каким либо образом уменьшать установленную заработную плату если только не причинен прямой ущерб организации (например Вы сломали оборудование), так что Вас штрафовать не вправе.

Надеюсь мой ответ помог Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.10.2020