Мой муж умер, на него были оформлены четыре номера в двух операторов.Мне необходимо переоформить сим-карту тех номеров, которыми мы с сыном пользуемся.Как это сделать правильно

Мой муж умер,на него были оформлены четыре номера в двух операторов.Мне необходимо переоформить сим-карту тех номеров,которыми мы с сыном пользуемся.Как это сделать правильно.

, Светлана, г. Казань
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Светлана!

В данном случае необходимо написать заявление в компанию, предоставляющую услуги связи с указанием необходимости переоформления договора (на каждый номер отдельное заявление), в связи со смертью лица, на которого заключен указанный договор, в котором указать полные анкетные и паспортные данные умершего, а также лица, на которое указанный договор необходимо переоформить. К указанному заявлению необходимо приложить копии свидетельства о смерти, а также копию паспорта лица, на которое указанный договор необходимо переоформить. Заявление необходимо направить почтовой связью, либо передать в офис компании. В некоторых компаниях допустимо подача заявления в электронной форме. Удачи!