Нужно ли согласие бывшего супруга?
Здравствуйте! Хочу продать гараж который был куплен в период брака в 2010 году. В 2013 развелись. Имущество не делили. Нужно ли согласие бывшего супруга? А возможности установить местонахождения супруга нет.
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ при рассмотрении одного из дел, указала — по 35-й статье Семейного кодекса получение одним из супругов нотариально удостоверенного согласия при сделке по распоряжению недвижимостью другим супругом не касаются отношений, которые возникают между «иными участниками гражданского оборота, к которым относятся бывшие супруги».
Вам не требуется.