При увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой регион в течении какого времени сохраняется непрерывный трудовой Стаж?

Добрый день! При увольнении по собственному желанию в связи с переездом в другой регион в течении какого времени сохраняется непрерывный трудовой Стаж?

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы не указали, для каких целей Вам требуется сохранить

непрерывный трудовой Стаж

Наталья

Непрерывный трудовой стаж — продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке.

Сейчас учет непрерывного стажа используется в крайне редких случаях, например:

  • для педагогов образовательных организаций в целях установления права на предоставление специального длительного до 1 года отпуска;
  • для установления права на надбавку за продолжительность непрерывной работы работникам учреждений здравоохранения, находящихся в ведении ФТС России, и здравпунктов.