Здравствуйте, тут интересует какова сущность административного права?

Без понятий про само право, а именно про сущность администивного права

, Athanasia De-Angel-Obelia, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Административное право — это самостоятельная отрасль права, регулирующая общественные отношения в сфере  самого  административного права. Чтобы разобраться в сущности права, важно отметить и то, что как правило административное право регулирует общественные отношения. Сущностью административного права является предмет и метод отношений. Предмет отношений отвечает на вопрос что! определяет целевую  направленность общественных отношений.

Административное право как отрасль право призвана регулировать общественные отношения( оформление протокола " не ношение в общественном месте маски".)