Рассчет за квартиру через аккредитив сбербанка

Здравствуйте,мы продаем с мужем квартиру ,которая находится у нас с ним в долевой собственности.Рассчеты за нее производятся через аккредитив сбербанка.Нужно ли открывать нам каждому свой счёт ,или деньги могут быть переведены только на счёт мужа?И нужно ли указывать в ДКП реквизиты сберегательного счета в Сбербанке?

, Мария, г. Боровск

Мария, здравствуйте!

В силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

т.е. как будет прописано в договоре, так и должно исполняться.

Нужно ли открывать нам каждому свой счёт, или деньги могут быть переведены только на счёт мужа?

Вы можете указывать как один счет, так и несколько.

Если удобнее на один, то и укажите один.

И нужно ли указывать в ДКП реквизиты сберегательного счета в Сбербанке?

Реквизиты счета получателя обязательно должны быть указаны в договоре. Ведь не понятно каким образом Покупатель должен исполнить обязательства, если речь идет о перечислении средств на банковский счет.

Насколько я понимаю, что требуется составление грамотного договора купли-продажи.

Можете его приложить? Либо давайте обсудить детали. Напишите мне в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.