Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Моей маме 50 лет она подает на элементы что бы я платила ей но у нее имеется еще несовершеннолетний ребёнок имеет ли она права и что будет с моей сестрой
Моей маме 50 лет она подает на элементы что бы я платила ей но у нее имеется еще несовершеннолетний ребёнок имеет ли она права и что будет с моей сестрой
Здравствуйте! Право родителей на получение алиментов предусмотрено СК РФ.
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем . Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. У меня, на данный момент нет работы и жилья. Не работала так как ребёнок был маленький потом первоклассник и надо провожать встречать поэтому ушла с работы... Ну развезтись хотела еще и года не прожили с ним,ну то страх, то неуверенность, что справлюсь не подавала на развод ,плюс страх потому как угрожал что будет всеми способами лишать меня прав на дочку. И конечно страх был и есть по сегодняшний день. Я не знаю что у человека на уме я его боюсь. Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его. У него есть жильё официальное трудоустройство и его семья поддержка у меня нет никакого вернее есть ну они ни дееспособные скажем так. Я могу съехать от него с ребёнком если найду работу и жильё.? Или надо ждать бракоразводный процесс.
, вопрос №4960222, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С мужем в браке 7 лет , он участник сво. мужа признали погибшим по суду .
Имеется один совместный ребёнок и 1 пасынок и две падчерицы, имеют ли право они на пенсию по потере кормильца от сфр
, вопрос №4958805, Екатерина, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж участник сво которого вы признали погибшим 6 мая 26-го года в его собственности находятся по квартиры ну грубо говоря 30 квадратных метров но у него имеются два несовершеннолетних ребёнка и две бывшие жены я как законная жена хочу отдать свою долю в наследство одного из не совершеннолетних детей но у меня вопрос выплаты которые положены по потере бойца государством а они как-то отразятся на том что я отказываюсь от наследства то есть я не хочу вступать в права наследство и делиться драться там между собой а получу ли я вот эти вот выплаты за потерю своего мужа
, вопрос №4957565, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой несовершеннолетний ребёнок попал в реестр контролируемых лиц. По совету инспектора МВД для решения этой проблемы сделали въезд-выезд. Это не помогло, ребёнок также в реестре контролируемых лиц. Обратилась повторно в МВД, говорят нужно сделать повторный въезд-выезд, но заехать обратно в РФ минимум через 10 дней. На мой вопрос можно ли решить данную проблему написав заявление на сайте МВД- нельзя, ребенка заберут и депортируют на три года. Я, как мать несовершеннолетнего ребёнка имею ВНЖ, отец гражданин РФ, участник СВО, в данный момент в статусе без вести пропавший. Помогите пожалуйста!!! Неужели действительно нам поможет только выезд на 10 дней? И правда ли, что моего ребенка могут забрать и депортировать?
, вопрос №4957209, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса
После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений)
Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г
Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную.
Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга
Вопрос:
имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.