8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка квартиры на стадии строительства возможна по доверенности другим лицом?

Переуступка квартиры на стадии строительства возможна по доверенности другим лицом?

03 октября 2020, 09:46, юлия, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Юлия, здравствуйте!

Согласно п.1 ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если дольщик выдаст доверенность, в которой будут прописаны полномочия о переуступке права требования, то поверенный может совершить сделку.

Кроме того, обычно в ДДУ прописывают наличие согласия Застройщика на переуступку права требования. Для определения точности ответа требуется ознакомление с ДДУ.

Если вам требуется текст доверенности или сопровождение по сделке, то обращайтесь в чат. Всегда рад помочь.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

03 октября 2020, 10:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.