8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в возврате прав.Сказали что срок исчисление не пошел по тому что права не были сданы в ОГИБДД.В

05.06.2018 г. вступило в законную силу постановление Дело №5-257/18.О лишение ВУ на срок 1,5 года.09.05.2018 г. было подано заявление об утери ВУ. Дубликат ВУ не получал.19.06.2018 заявку подтвердили.По истечению срока обратился в ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки о возврате ВУ. Отказали в возврате прав.Сказали что срок исчисление не пошел по тому что права не были сданы в ОГИБДД .В постановление написано что срок исчисление идет со дня вступление постановление в законную силу.Прощу помочь в получение ВУ.

03 октября 2020, 03:38, Никита, г. Москва
Павел Филишкан
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать данный Вам ответ в вышестоящий орган, либо в суд, в связи с тем, что отказ в выдаче Вам водительского удостоверения незаконный, так как Вы уведомляли соответствующие органы об утрате водительского удостоверения.

После получения положительного решения, Вам необходимо обратиться в ОГИБДД УМВД России по городскому округу Химки с требованием о выдаче Вам водительского удостоверения!

05 октября 2020, 16:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как получить права после окончания срока лишения, если не сдал их в связи с их кражей из авто?
Был лишён водительских удостоверения на срок 18 месяцев, но в/у не сдавал в мрео т.к за месяц до составления протокола в/у и паспорт были украдены из автомобиля, о чем было заявлено в полицию( заявление и крупс на руках) по окончанию срока пришёл в мрео для пересдачи, сказали что срок не пошёл так как права не были сданы после решения суда, нужно писать заявление и снова ждать 18 месяцев! Что можно сделать что бы заявление в полицию приобщили и не нужно было ждать ещё 18 месяцев?
25 ноября 2018, 11:54, вопрос №2178147, Кашаев Рустам, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ожидает виновника ДТП со смертельным исходом за то,что права не были сданы?
Здравствуйте. Мужчину после ДТП со сметрельным исходом лешили водительских прав. Отбыв наказание и выйдя по условно-досрочному, он не сдал права, но срок по лишению водительских прав пошёл. Сейчас его ждёт суд из-за того, что он не сдал водиельское удостоверение. Какое наказание его ждёт?
31 марта 2018, 15:58, вопрос №1952609, Анастасия, г. Ершов
1 ответ
Лишение водительских прав
Существуют ли сроки давности у судебного постановления о лишении водительских прав?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли административное правонарушение срок давности, по истечении которого, оно теряет свою силу и аннулируется?! Поясню ситуацию, в 2014 году, по решению мирового судьи, был лешён ВУ на 4 месяца. С решением я не согласился и подал апелляцию, на обжалование данного решения в районный суд. Но, к сожалению, дело проиграл и Судья, оставила решение Мирового Судьи, без изменения. По окончанию судебного процесса, мне удалось пообщаться с Судьёй тет-а-тет, как говорится, без чинов и званий, и она мне, в очень вежливой форме, по-человечески, объяснила, почему она приняла такое решение (мне кажется, это сейчас большая редкость!). Согласно закона, сразу, после оглашения судебного постановления, я должен был сдать своё ВУ в отделение ГИБДД по месту жительства и тихо, мирно, на 4 месяца, превратиться в пешехода. Однако, я этого не сделал, дабы не лешиться своей работы! В итоге, свое ВУ, я не сдал в ГИБДД и продолжаю ездить за рулём по сей день. Слышал, что если я не "попадусь" на проверке прав и не сдам их, то по истечению какого-то времени, мое дело потеряет свою силу, и будет закрыто по истечению срока давности... Собственно, вопрос, правда ли это и если да, то каков этот срок, по которому дело будет закрыто?! P.S пробивая свое ВУ на сайте ГИБДД на предмет лешения, выскакивает комментарий "Состояние исполнения постановления: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано" Спасибо за подробный ответ!
25 апреля 2017, 19:56, вопрос №1621014, Пётр Иванов, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Лишение водительских прав
Что делать, если я не могу найти в/у после лишения?
Летом 2014 года сбил пьяную на нерегулируемом ПП, в итоге разбирательств лишили прав по суду на 1 год 10 месяцев, вину свою признал,права отдал инспекторам о чем говорилось в постановлении. Позвонил в гаи узнать про амнистию, т.к. слышал что такая практика существует, в гаи сказали что срок еще не пошел т.к. прав у них моих нет, как юридически правильно поступить в данном случае
24 июля 2015, 11:31, вопрос №917353, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно сделать?
Лишили прав за вождение в не трезвом виде в январе 2013,но права не были сданы тк утеряны есть заявление,исчисление срока началось с февраля 2013,в феврале 2014 был остановлен без ремня,сказал что права забыл дома,обещал подвезти и показать,выписали постановление на штраф за езду без ремня,номер прав списал со страховки,естественно права не подвозил и не показывал,пришёл вчера за правами тк 1,5 года прошло а мне отказали,сказали что срок теперь будет исчисляться со дня выписанного штрафа,то есть ждать мне прав ещё один год.
11 октября 2014, 16:23, вопрос №582992, Геннадий,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2020