Здравствуйте Елена!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству и является обычной практикой.
Следовательно, Вы вправе прописать в условиях договора условие о проживании дарителя в жилом помещении и после дарения, это не противоречит действующему
В соответствии со ст. 578 ГК РФ:
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Таким образом, условия, которые Вы хотите отразить в договоре предусмотрены ГК РФ, более того, МФЦ не является органом, который имеет полномочия проводить юридическую экспертизу сделок с недвижимостью, это полномочия государственных регистраторов Росреестра и нотариусов.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить договор дарения, для этого можете обращаться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.