8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я уже 10 лет на пенсии, но все время продолжаю работать, можно ли мне пересчитать пенсию, если работодатель все эти годы отчислял в ПФ за меня налоги и мой общий стаж увеличился на 10 лет?

Я уже 10 лет на пенсии, но все время продолжаю работать, можно ли мне пересчитать пенсию, если работодатель все эти годы отчислял в ПФ за меня налоги и мой общий стаж увеличился на 10 лет?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Евгений Косых
Евгений Косых
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила.

Вам нужно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда, который назначал Вам пенсию, с заявлением на перерасчет пенсии. ПФР обязаны произвести перерасчет пенсии с учетом увеличения общего трудового стажа, а также с учетом тех отчислений, которые на протяжении 10 лет делал Ваш работодатель.

В случае отказа пенсионного фонда, Вы имеете право подать исковое заявление в суд с требованием к ПФР о перерасчете пенсии.

С уважением, Евгений Косых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней
Здравствуйте можно ли вернуть бронь за квартиру если выйти на сделку не удалось и старт продаж так и не открыли. Договор с застройщиком был составлен на 90 дней и он уже истёк. Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней.
, вопрос №3963607, Ригина, г. Энгельс
Уголовное право
Возьмётся ли суд за такое дело?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, когда то примерно лет 25 назад мой отец собрал самодельный трактор на основе Газ 66, 22 июня 2001 года он погиб, и трактор эксплуатировал его родной брат, мой дядя, год назад дядя умер от коронавируса и его гражданская жена начала всё распродавать по дешёвке, но была информирована, трактор мои и претензий у неё не было, так как мне его пока некуда ставить, договорились, что пока до весны 2024 года пусть постоит у неё. Живём все в посёлке. Короче говоря у неё алкогольная зависимость, с работы выгнали, пропила всё, что можно и продала мой трактор без моего ведома, продала так же жителю посёлка, ранее отбывающего наказание в виде лишения свободы и он был в курсе чей это трактор, сам ко мне подходил ранее с целью уговорить продать ему, на что получил отказ. За все эти годы, со дня смерти отца, никогда и не у кого не возникало вопросов, чей этот трактор, дяде нужен был для ведения хозяйства и я не был против, но все знали, что это имущество моё и это могут подтвердить не малое количество жителей посёлка, что трактор всегда был моим. Документов, разумеется, никаких нет, располагаю только свидетельскими показаниями, ну и фотографий несколько имеется из прошлого. Вот и хотел спросить, что мне можно сделать, с чего начать? Грядут новогодние праздники, проконсультироваться с юристами не получается, только после новогодних праздников. Возьмётся ли суд за такое дело? Можно ли посчитать за преимущество, что она алкогольно-зависимая, что он бывший осуждённый, а я являюсь сотрудником отдела охраны ФСИН России? Надеюсь на грамотный ответ в моей проблеме, только просьба не закидывать меня статьями на подобии ГК РФ Статья 301. "Истребование имущества из чужого незаконного владения" Это я всё почитал, мне бы желательно грамотный порядок действий, идей есть, но не знаю как лучше. Заранее спасибо!
, вопрос №3962119, Артём Мазеин, г. Москва
Нотариат
И существует ли какой-то срок подачи заявления в суд на исправление ошибки с ее стороны?
Здравствуйте! 18 июля 2022 года у меня умер отец. После себя он оставил завещание, в котором делит все свое имущество: 1/2 мне, и 1/2 второму наследнику. При вступлении в наследство выяснилось, что в данных второго наследника ошибка. Для исправления ошибки мать (тк он несовершеннолетний) второго наследника должна подать в суд. Свою долю я приняла, мне выдали свидетельство о праве на наследство по завещанию, и я хотела бы продать свою половину дома, но чтобы это сделать, мне в первую очередь надо предложить свою половину второму наследнику. А его мать тянет с подачей заявление в суд на исправление ошибки, и выходить со мной на связь тоже не хочет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае, могу ли я подать какой-то иск на нее, или что-то подобное. И существует ли какой-то срок подачи заявления в суд на исправление ошибки с ее стороны? Спасибо!
, вопрос №3960888, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Срок уведомления за 6 месяцев, и плюс ко всему еще и в качестве штрафа остаётся ОП) хотелось бы понимания
Добрый день! Хотим расторгнуть договор аренды, и нужен совет , можно ли обойти п.9.9. договора ? (Срок уведомления за 6 месяцев, и плюс ко всему еще и в качестве штрафа остаётся ОП) хотелось бы понимания.
, вопрос №3960047, Олег, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Изменится ли размер пенсии, если буду работать официально?
Здравствуйте. Получаю пенсию по инвалидности 3 группы. Хочу пойти работать. Изменится ли размер пенсии , если буду работать официально? И в какой сумме? Проживаю в Свердловской области, получаю социальную пенсию.
, вопрос №3959938, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2020