8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сам выбрать производство на котором могу отработать эти часы?

Здравствуйте. Мне присудили 200ч.обязательных работ,ст.264ч.1.В УФСИН мне сказали,что только могу отрабатывать на благоустройстве или в колонию поселения на 25-дн...Могу ли я сам выбрать производство на котором могу отработать эти часы?Спасибо!

, Олег, г. Краснодар
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно ст. 25 УИК РФ Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

0
0
0
0
Петр Гурченко
Петр Гурченко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Олег! Необходимо отличать обязательные работы от исправительных работ. При назначении наказания в виде исправительных работ, Вы имеете право выбирать организацию (производство), где будете отбывать наказание. В Вашем же случае — обязательные работы и организации, а так же вид работ будут определяться органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.Это прямо указано в уголовном законе, а именно ч. 1 ст. 49 Уголовного кодекса РФ. Что касается колонии-поселения, могу пояснить, что обязательные работы заменяются на лишение свободы только за злостные уклонение от обязательных работ и исключительно судом, но никак не сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.10.2020