Понесу ли я какую то ответственность?
Подскажите пожалуйста!В марте этого года я уволилась и во время пандемии подрабатывала неофициально,но получилось встать на учет в цзн!в июне я уволилась т.к мой работодатель не выплачивает мне зарплату с мая месяца!он дал расписку что выплатит до 30 июля все,но в данный момент выплатил только половину и то только потому что я каждую неделю звоню и угрожаю судом!могу ли я подать в суд если я состою в цзн?понесу ли я какую то ответственность?
Если центр занятости никак об этом не узнает, вам нечего бояться. К участию в судебном разбирательстве по трудовым спорам центр занятости не привлекают. Претензии центра занятости могут возникнуть лишь в случае установления факта трудовых отношений в период выплаты вам пособия по безработице, если центру занятости станет об этом известно.