Вопрос-почему моим детям меньше, чем детям от первого брака?

Мы с мужем в браке 7 лет, у нас двое детей - 4 года и 4 месяца. У мужа от первого брака есть двое детей-13лет и9лет(на них муж платит алименты в размере 33 процента от заработкат.е.по 1/6). Подала на алименты на моих детей. Судья сказала, что моим детям присудят по 1/8.вопрос-почему моим детям меньше, чем детям от первого брака? Как уровнять доли детей?

Уточнение от клиента

Могу ли я подать на алименты на себя, до достижения младшим ребёнком трех лет и как будут рассчитаны доли при этом?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы в браке, то суды всегда взыскивают меньше, т.к. считают, что вы подаете такой иск просто чтобы уменьшить размер алиментов детям от первого брак, раз у вас брак не расторгнут. На ребенка до трех лет можете подать.