Дети и я там не прописаны, положено ли нам что то в виде наследства?

Умер муж,у нас с ним 2 несовершеннолетних детей.Мы жили в квартире которую купила его мама.Дети и я там не прописаны,положено ли нам что то в виде наследства?

, наталья, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Если квартира была записана на мужа, то Вам достанется эта квартира.

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг умершего, все они наследуют в равных долях. В течение 6 месяцев после смерти наследодателя Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство себя и детей.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если собственником квартиры был муж, тогда у вас будет право на наследство.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. на кого оформлена квартира? если на мать, то нет. если на мужа и встанет вопрос со стороны матери, вам необходимо будет доказать право на данное наследство (уход за квартирой, совместный ремонт и т.д)