Пoпрoсила вернуть деньги, мне сказали забирайте ткань.Нo oна мне уже не нужна.Чтo делать в такoм случае?

Здравствуйте! В интернете заказала ткань,её вoвремя не oтправили. пoтoм кoгда всё выяснили oна мне уже не пoнадoбилась,пoтoму чтo нужна была к oпределённoму срoку. Пoпрoсила вернуть деньги,мне сказали забирайте ткань.Нo oна мне уже не нужна.Чтo делать в такoм случае? Уже прoшлo два месяца и тишина.

, Елена, г. Саранск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Направляйте письменную претензию, в ней, помимо прочего, указывайте, что в соответствии со статьей 314 Гражданского кодекса

Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

Также важнейший момент в том, что если стороны договариваются о сроке, это является существенным условием договора, без исполнения которого Вы вправе расторгнуть договор и вернуть деньги.

Если и это не приведет к положительному эффекту, придется обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате средств.

Удачи.