8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Что меяя ожидает в данном случае?

Подал в роспотребнадзор заявление, чтобы от моего имени подали в суд за неисполнение договорных обязательств от одного ИП на сумму 200тр( деньги были заплачет, а товар не получен). Что меяя ожидает в данном случае? факт оплаты подтвержден, договор оригинал имеется, в общем есть все документы.

, Сергей Филатов, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9.3 рейтинг

Добрый день.

А Вы перед обращением в роспотребнадзор с претензией к ИП обращались?

В данном случае на Ваше обращение Вам могут порекомендовать самостоятельно обратиться в суд (достаточно распространенная практика)

или  обратиться с иском в суд на основании ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Должностные лица органа государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
7) обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей
и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей), а также с заявлениями о ликвидации изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, импортера, владельца агрегатора) либо о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя (уполномоченного индивидуального предпринимателя) за неоднократное (два раза или более в течение одного календарного года) или грубое (повлекшее смерть или массовые заболевания, отравления людей) нарушение прав потребителей.

Какое конкретно решение примет роспотребнадзор по Вашему обращению сказать сложно.

А почему Вы самостоятельно не хотите подать иск?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне может грозить в данном случае?
Здравствуйте. Сдавали квартиру. Квартирантка сьехала. Не заплатив. Я выставила в группу сообщение. С ее фотографией. Чтобы ей не сдавали квартиру люди. Что сьехала, не заплатила. всю квартиру загадила. Телефон отключила. Сегодня она написала .что подала в суд на меня, за клевету. Хотя кроме моей фамилии и имени и номера тел она ничего не знает. Договор был на супруга. Что мне может грозить в данном случае? Если она действительно подала иск...
, вопрос №3047017, Марго, г. Шелехов
Получение образования
Будет отдан обычный синий аттестат, но там будут стоять все пятёрки, либо как то по другому?
День добрый, если в аттестате все итоговые выходят пятёрки, а на егэ по русскому не удалось набрать 70 баллов, что будет в данном случае? Будет отдан обычный синий аттестат, но там будут стоять все пятёрки , либо как то по другому?
, вопрос №3047158, Денис, с. Иглино
Все
Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела
Задача № 2 Следователь органов внутренних дел в выходной день нес дежурство и получил от работников ГИБДД телефонограмму об автомобильной катастрофе, случившейся в городе. Выехав на место происшествия, следователь произвел его осмотр и собрал первичные данные, из которых вытекало, что наезд на потерпевшего произошел по вине водителя автомашины. В тот же день следователь вынес постановление о возбуждении уголовного дела и направил постановление с собранными материалами прокурору для получения согласия на возбуждение уголовного дела. Назовите повод к возбуждению уголовного дела в данном случае и охарактеризуйте указанные в законе поводы к возбуждению дела.
, вопрос №3047275, Артём, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Что мне делать в данном случае?
Мне пересчитали алименты за детей по большому проценту за то что, мой работодатель не платил налоги за меня и пенсионые взносы. Что мне делать в данном случае? Как мне убрать долг? Приставам объясняю им просто пофиг.
, вопрос №3047770, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошло 90 дней, позвонили говорят, что такой ткани не оказалось в наличии, и мне нужео доплатить за новую ткань
Купила кровать по акции, с условием доставки в течении 90 дней. прошло 90 дней, позвонили говорят, что такой ткани не оказалось в наличии, и мне нужео доплатить за новую ткань. Отказалась, причем время идет, а мебели так и нет. Что делать в этом случае?
, вопрос №3048068, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2020