Что меяя ожидает в данном случае?
Подал в роспотребнадзор заявление, чтобы от моего имени подали в суд за неисполнение договорных обязательств от одного ИП на сумму 200тр( деньги были заплачет, а товар не получен). Что меяя ожидает в данном случае? факт оплаты подтвержден, договор оригинал имеется, в общем есть все документы.
Добрый день.
А Вы перед обращением в роспотребнадзор с претензией к ИП обращались?
В данном случае на Ваше обращение Вам могут порекомендовать самостоятельно обратиться в суд (достаточно распространенная практика)
или обратиться с иском в суд на основании ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей»
4. Должностные лица органа государственного надзора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право:
7) обращаться в суд с заявлениями в защиту прав потребителей и законных интересов отдельных потребителей (группы потребителей, неопределенного круга потребителей), а также с заявлениями о ликвидации изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации, импортера, владельца агрегатора) либо о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя (уполномоченного индивидуального предпринимателя) за неоднократное (два раза или более в течение одного календарного года) или грубое (повлекшее смерть или массовые заболевания, отравления людей) нарушение прав потребителей.
Какое конкретно решение примет роспотребнадзор по Вашему обращению сказать сложно.
А почему Вы самостоятельно не хотите подать иск?