Если нарушение сроков по предостаалению документов в банк по валютному контролю было в феврале 2018 года, может ли налоговая выписать штраф сейчас?

Добрый день. Если нарушение сроков по предостаалению документов в банк по валютному контролю было в феврале 2018 года, может ли налоговая выписать штраф сейчас?

, Наталия, г. Екатеринбург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Срок давности за нарушение валютного законодательства Российской Федерации составляет 2 года и начинает течь со дня наступления срока исполнения обязанности предоставления документов.

После истечения срока давности постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!

Наталия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо. А это нарушение не относится к длящемуся, по которому срок начинается после выявления нарушения?

Нет, в пленуме по КоАП расписано