На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по которому и наложили арест на автомобиль- прекращено еще в 2019 году, однако в ГИБДД и ФССП до сих пор ограничения не сняли
Добрый день! Приобрели автомобиль и позже выяснилось, что на нем есть ограничения на регистрационные действия. На сайте ФССП указано, что исполнительное производство по которому и наложили арест на автомобиль- прекращено еще в 2019 году, однако в ГИБДД и ФССП до сих пор ограничения не сняли. Исполнительное производство находится в Омске, а мы из Петербурга. Дозвониться до нужного ОСП и решить проблему дистанционно- невозможно, в течение длительного времени игнорируются все наши заявления, даже на имя начальника отдела.
В связи с чем возникает вопрос, как лучше поступить и можно ли отправить на личный прием к приставу-исполнителю в Омске нашего знакомого, который со всеми копиями документов мог бы попросить пристава снять ограничения?
Так же посоветовали написать жалобу на имя начальника отдела за бездействие, и хотелось бы получить помощь с правильной ее формулировкой.
- 2.jpg
Административный иск нужно подавать по месту нахождения пристава исполнителя ст. 24 КАС РФ.
как вариант можете написать жалобу старшему приставу или начальнику РОСП, тоже вполне может помочь и жалобу писать проще чем иск, нет формальных требований, просто опишите в жалобе фактические обстоятельства и попросите снять ограничения наложенные на автомобиль.
с приставами, как и с любыми должностными лицами, лучше общаться письменно и у себя оставлять доказательства всех направленных писем, заявлений. Направляйте заказным письмом, можно с описью вложения. Личный прием занимает много времени и по его итогу пристав так же попросит написать заявление, так что проще направить заявление по почте, чем беспокоить человека, результат будет тот же.
Можете разместить ссылку или фото с исполнительным прозводством на сайте ФССП?