Хотел обменять линзы (товарный вид и чек есть), но в аптеке категорически отказались

Здравствуйте. Жена купила для меня контактные линзы, но ошиблась с диоптриями. Хотел обменять линзы (товарный вид и чек есть), но в аптеке категорически отказались. Что делать?

, Айсен, г. Нерюнгри
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю  такой обмен произвести проблематично,

Перечень   непродовольственных товаров надлежащего качества,не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми, лекарственные препараты)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович