Здравствуйте, сыну исполнилось 18лет, алименты отчислялись предприятием с зарплаты, нужно ли куда то обращаться для прекращения выплат?

Здравствуйте, сыну исполнилось 18лет,алименты отчислялись предприятием с зарплаты, нужно ли куда то обращаться для прекращения выплат?

, Василий, г. Москва
Анастасия Андропова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В исполнительном документе должен быть указан срок, до которого исполняется исполнительный документ, то есть по достижении ребенком 18 лет, взыскание должно прекратиться автоматически. Если этого не произошло, нужно обратиться в бухгалтерию с письменным заявлением и в ФССП с заявлением о прекращении взыскания по исполнительному документу, окончании исполнительного производства. Копию свидетельства о рождении ребенка, либо решение суда или иной документ, где указан возраст ребенка, либо срок окончания взыскания.

Для помощи в подготовке документов, обращайтесь в чат.