Выписка из муниципальной квартиры

Здравствуйте! После свадьбы переехала к мужу. Прописана в муниципальной квартиры. Через 5 лет прописала туда несовершеннолетнего ребенка (2019 год). До этого не появлялась, за коммуналку не платила. В 2020 году стала периодически платить за коммуналку, последний платеж сентябрь 2020.

В квартире проживать невозможно, родственник раньше домогался сексуально, курит в квартире, таскает хлам с помоек. С детьми там проживать нереально. Никаких доказательств нет (никуда не жаловалась). В настоящее время меня с ребенком хотят выписать, что не проживаю в квартире, что прописан ребенок незаконно.

Что сделать, чтобы не выписали?

, Ирина Соколова, г. Москва
Екатерина Жилина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

На каком основании выселяют?

Если только потому, что имеется задолженность, то ее следует погасить. Тогда в в случае судебного разбирательства суд будет на вашей стороне.

Ирина Соколова
Клиент, г. Москва

Задолженности нет. Все платежи платим мы с мамой, родственник ни разу не оплачивал. Мама там тоже не проживает. Родственник хочет нас с мамой выселить и быть единственным хозяином квартиры.

Уже приглашал соседей, чтобы в суде подтвердили, что мы там не проживаем и ребенок прописан фиктивно.

Как заявлено требование?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За квартиру продолжайте платить. Напишите заявление в местное ОВД что вас в квартиру не пускают.