Купил квартиру там долг заставляют платить

купили квартиру купля продажа там долг,по коммунальным услугам от предыдущих хозяев обязаны мы их выплачивать? И что делать в такой ситуации если нас заставляют платить долги не наши.

, Иван, г. Ангарск
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п 2 ст 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Следовательно, вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи за бывших собственников и требовать их оплаты с вас никто не имеет права.

Иван
Клиент, г. Ангарск

Спасибо очень вам благодарен