Его новая девушка работает в МВД и ко мне начали приходить от нее угрозы что у нее есть связь и она лишит меня родительских прав

Здравствуйте, разводимся с мужем. Его новая девушка работает в МВД и ко мне начали приходить от нее угрозы что у нее есть связь и она лишит меня родительских прав. Что подкупит каких то мужчин и они будут в суде говорить что они со мной спали, все записи есть и сообщения и вызовы что можно с этим сделать?

, Ирина, д. Хыркасы
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением и приложением к нему тех доказательств которые у Вас имеются в прокуратуру, управление собственной безопасности, а так-же в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции.

Согласно ст. 285 УК РФ, использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.